Мы живем в прекрасном месте — республике Марий Эл.

Мы живем в прекрасном месте — республике Марий Эл. Марийский край – это сказочные пейзажи, гавань тишины, место, где богатый растительный мир, а так же царство зверей и птиц. Природа республики поражает своим великолепием и богатством.
Марийцы – поволжско-уральский народ. Этот древний финно-угорский народ владеет богатой культурой. Как и все славянские народности, марийцы имеют собственный национальный костюм, стиль его украшения и символику национального орнамента. И этот рисунок на одежде особенно важен.
Он – один из важнейших отраслей прикладного народного искусства. В его чертах отражаются уникальные этнические особенности, локальные обычаи и традиции в области искусства, эстетические вкусы, моральные и духовные устои, а также понятие красоты.
В процессе реализации проекта «Делу время», поддержанного Фонд президентских грантов мы знакомим ребят с краем, в котором они живут. Экскурсии в заповедные места, прогулки по лесным массивам, просмотр литературы. Все свои эмоции ребята учатся переносить на изготавливаемые изделия.
Посмотрите, какие чудные глиняные изделия, полиграфическая продукция и даже пряники — все под брендом «Из МарийЭл».
_______________________________________________________________________
Благодарим за поддержку Ассоциация «Аутизм Регионы» и ее проект «Культурный код — возможность для каждого 2.0».
Партнер проекта Фонд «Выход». Аутизм в России
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий Президентский фонд культурных инициатив.
#полезнаязанятость#ребеноксбудущим#мыздесь#мыесть#фондпрезидентскихгрантов#полезнаязанятость_регионы#фондкультурныхинициатив#грантдлякреативных команд